Наиболее часто задаваемые вопросы — 0+ Пальмарская католическая церковь
  • Официальная страница
  • Oрдена Кармелитов Святого Лица
  • в компании Иисуса и Марии

Наиболее часто задаваемые вопросы

Кто основал Единственную Святую Католическую Апостольскую и Пальмарскую Церковь?

Иисус Христос. Пальмарская церковь является продолжением Церкви, основанной Иисусом Христом на Голгофе. См. Признаки Истинной Церкви

Какое отношение имеет ваша Церковь к католицизму?

Пальмарская церковь является католической церковью всех времен.

Что вас связывает с Ватиканом и Римской церковью?

Абсолютно ничего. Римская церковь отступила от католицизма, увлекая за собой подавляющее большинство католиков со всего мира. В некоторых случаях эти отступничества были вызваны невежеством, но по большей части они были вызваны безразличием, а во многих случаях — удобством, вялой формой соучастия.

Возможно ли на самом деле, чтобы римская церковь отступила? Как насчет обещания Христа: «Врата Ада не одолеют Ее»?

Во-первых, уже давно было предсказано, что Церковь постигнет всеобщее отступничество (что исполнилось в 1978 году) и ни один богослов не возражал против этого пророчества. Во-вторых, обещание Христа оставаться со Своей Церковью до конца времен не было привязано к какому-либо конкретному престолу. На самом деле в истории Церкви были разные престолы, сначала в Иерусалиме, затем ненадолго в Антиохии, затем в Риме, а теперь, после отступничества римской иерархии, она имеет свой престол в Эль-Пальмар-де-Троя, Севилья, Испания, где она сопротивляется самым яростным натискам Ада, не сдаваясь, благодаря помощи Христа и Марии.

Как это возможно, чтобы Истинная Католическая Церковь была неизвестна подавляющему большинству населения мира?

Это происходит не в первый раз; в первые дни ее даже ошибочно принимали за еврейскую секту. В то же время ее подвергли кровавым гонениям, ввергнув в шаткое положение катакомб. Столетия спустя, во время Западного раскола, даже среди самих Святых возникли сомнения относительно того, кто был Истинным Папой.

Как же тогда отличить Истинную Католическую Церковь?

Христос оставил нам ценный совет: «По плодам их узнаете их». Подумайте, сколько доктринальной путаницы и моральной трусости существует среди римской иерархии. Даже имея в своем распоряжении самые действенные средства для того, чтобы ее голос достиг краев земли, разложение все еще преобладает на всех уровнях. Подумайте тогда, могут ли они быть истинными пастырями Божьего народа. С другой стороны, читайте и слушайте сильный, ясный голос Его Святейшества Папы Петра III в Пальмар-де-Троя, его рвение к учению и морали, его преданность своим верным детям и делайте собственные выводы.

Какое вы имеете отношение к так называемым «традиционалистам»?

Вообще никакого. Хотя мы поддерживаем, защищаем и практикуем Традиционную Доктрину и Догмы, определенные Папами на протяжении всей истории, мы не занимаем легкую позицию «замораживания» Церкви в определенный исторический момент. Более того, Пальмарские Папы обогатили Сокровищницу Божественного Откровения многочисленными догмами, мастерскими объяснениями и доктринальными достижениями.

Сколько Пап было в Эль-Пальмар-де-Троя?

Четыре в общей сложности, включая благополучно правящего Папу, Петра III.

Какие богослужения вы проводите?

Во-первых, это Святое Жертвоприношение Мессы с ее тремя существенными частями: Жертвоприношение, Освящение и Жертвенное Причастие. Верующие, посещающие мессу в состоянии благодати, могут причащаться, стоя на коленях и принимая причастие на язык.

Совершаются также семь Таинств: Крещение, Конфирмация, Исповедь, Причастие, Соборование, Священнодействие и Бракосочетание.

Существует множество молитв, но самая главная из них — Святой Розарий Покаяния из 50 полных Отче Наш (каждый из них включает в себя Отче наш, Радуйся Мария, Славословие и Радуйся Мария Пречистая).

Кроме того, каждый год во время паломничества к Святому Престолу совершаются пышные торжественные процессии. Евхаристическая процессия совершается ежедневно.

Возможно ли непальмарцам присутствовать на богослужении?

Да, если вы проявляете уважение и соблюдаете требования к одежде. Ознакомьтесь с нормами христианского приличия.

Как вы поддерживаете себя финансово?

Милостыней и пожертвованиями верующих. Единственная Святая Католическая Апостольская и Пальмарская Церковь не получает денег от государства и не продает своих изданий. Все Таинства, а также библии, молитвенники, наплечники и т. д. предоставляются бесплатно.

Каким будет первый шаг к тому, чтобы стать членом Единой Святой Католической Апостольской и Пальмарской Церкви?

Отправить письмо на адрес по электронной почты Святого Пальмарского Престола: ocsficp@gmail.com. Стоит также ознакомиться с Нормами Пальмарской христианской нормы, чтобы войти на территорию Церкви в Пальмар-де-Троя.

Мне все нравится, но где заверение, что Пальмарская Церковь -Истинная Церковь?

This Это заверение получено непосредственно с Небес, но для того, чтобы получить его, вы должны выполнить свою часть. Для начала вам нужно будет молиться по Святому Розарию Покаяния каждый день. См. Розарий Покаяния

Какие нормы труднее всего соблюдать?

С помощью Бога и Его Пресвятой Матери нет ничего слишком трудного. Однако Христос часто подвергает нас испытанию, чтобы увидеть, насколько мы готовы страдать в этой жизни из-за любви к Нему. «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; Кто любит Меня, тот будет любим Отцом Моим. Я буду любить его и явлю Себя ему, пребывая в его душе».

А что если моя семья против?

Бог на первом месте. Мы должны любить Бога превыше всего. Вот как учил нас Иисус в Евангелии: «Кто любит отца или мать больше Меня, тот не достоин Меня; кто любит сына или дочь больше Меня, тот не достоин Меня. Кто не возьмет креста своего и не последует за Мною, тот недостоин Меня. Кто ценой потери души сохранит жизнь свою, тот потеряет жизнь вечную; а кто потеряет жизнь свою из любви ко Мне, тот обретет ее снова на Небесах».

А как насчет страданий, вызванных непониманием других?

Мы должны принять их с христианским смирением. Мы должны помнить слова Христа: «Придите ко Мне все, несущие тяжкое бремя трудов и забот, и Я успокою вас! Примите на себя иго заповедей Моих и у Меня учитесь, ибо кроток Я и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим, потому что иго Мое удобно нести, и ноша Моя легка». 

Есть ли важные или известные люди, которые стали частью Ордена Кармелитов Святого Лика?

См. Важные фигуры в истории Пальмарской церкви. На этой странице вы можете прочитать о многих священниках и монахинях, которые покинули коррумпированную римскую церковь, чтобы отправиться в Эль-Пальмар.